首页
登录
公务员类
某班级去超市采购体育用品时发现买4个篮球和2个排球共需560元,而买2个排球和4
某班级去超市采购体育用品时发现买4个篮球和2个排球共需560元,而买2个排球和4
最全题库
2022-08-02
72
问题
某班级去超市采购体育用品时发现买4个篮球和2个排球共需560元,而买2个排球和4 个足球则共需500元。问如果篮球、排球和足球各买1个,共需多少元?( )A. 250 元B. 255 元C. 260 元D. 265 元
选项
A. 250 元
B. 255 元
C. 260 元
D. 265 元
答案
D
解析
由题意,将两种采购情况相加可得:购买4个篮球、4个排球、4个足球一共需要1060元。 因此篮球、排球和足球各1个需要1060÷4 = 265(元)。
转载请注明原文地址:https://www.tihaiku.com/gongwuyuan/1223208.html
本试题收录于:
浙江公务员行政能力测试题库省公务的行测分类
浙江公务员行政能力测试
省公务的行测
相关试题推荐
近几年来,我国开始对国内20个制造业行业中820家企业的采购经理进行月度问卷调査
近几年来,我国开始对国内20个制造业行业中820家企业的采购经理进行月度问卷调査
近几年来,我国开始对国内20个制造业行业中820家企业的采购经理进行月度问卷调査
近几年来,我国开始对国内20个制造业行业中820家企业的采购经理进行月度问卷调査
超市销售某种水果,第一天按原价售出总量的60%,第二天原价打8折售出剩下的一半,
小王去超市购买便携包和小哑铃作为知识竞赛活动的奖品。这两种商品超市正在进行促销,
某便民超市将薏米、红豆和小黄米按2:3:5混合后出售,每千克成本13.3元。若薏
某区财政局年度考核,办公室与国库科平均得分90分,预算科与政府采购科平均得分84
稻作农业社会的建立和古代文明的出现同时发生在良渚文化时期,这传达了一个重要信息:
小王去超市购物,带现金245元,其中1元6张、2元2张、5元3张、10元2张、5
随机试题
Backintheday,agoodreportcardearnedyouaparentalpatontheback,b
以下选项中不属于多级汽轮机优点的是()。A.较大的单机功率 B.较高的循环
下列关于房租租赁合同签订前,房地产经纪人员需要做的准备工作的说法中,错误的是(
共用题干 Abouteightmillionschool-agechi
患儿,女,5岁。体形消瘦,生长发育迟缓,易疲劳、乏力、气急,胸骨左缘第2~3肋间
3、总、分工作票应由________签发。
已批准公布的历史文化名城、名镇、名村,因保护不力而使其历史文化价值受到严重影响的
中国某公司向欧洲出口啤酒花一批,价格条件是每公吨CIF安特卫普××欧元。货物由中
背书人未记载被背书人名称即将票据交付他人的,持票人在票据被背书人栏内记载自己的名
阻抗电压的这种组合,则高、中、低三个绕组排列顺序自铁芯向外依次为()。A.
最新回复
(
0
)