首页
登录
公务员类
妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从
妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从
考试题库
2022-08-02
52
问题
妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0.6元。那么苹果每斤的售价是多少元?( )A.0.9B.0.7C.0.8D.1
选项
A.0.9
B.0.7
C.0.8
D.1
答案
A
解析
依题意可知,香蕉每斤的售价比苹果每斤售价多0.6元。故苹果每斤的售价应为(11.1-0.6×5)÷9=0.9(元)。
转载请注明原文地址:https://www.tihaiku.com/gongwuyuan/847123.html
本试题收录于:
国家公务员行政能力测试题库国家公务员分类
国家公务员行政能力测试
国家公务员
相关试题推荐
丰收的季节,陕北高原到处是红彤彤的苹果。63岁的赵家村村民老赵看着果实,满眼的喜
丰收的季节,陕北高原到处是红彤彤的苹果。63岁的赵家村村民老赵看着果实,满眼的喜
前不久,一位网友发布的“为让孩子上幼儿园,妈妈教孩子说谎”的微博引发热议。该网友
中央电视台、国家统计局联合发起的“中国经济生活大调查”的结果显示,除去工作和睡觉
政府绩效考核是指运用科学的方法和标准对政府部门及其工作人员完成工作的数量、质量、
浙江是大运河世界文化遗产的重点区域。大运河浙江段的河道长度、遗产点段数量、遗产区
丰收的季节,陕北高原到处是红彤彤的苹果。63岁的赵家村村民老赵看着果实,满眼的喜
丰收的季节,陕北高原到处是红彤彤的苹果。63岁的赵家村村民老赵看着果实,满眼的喜
丰收的季节,陕北高原到处是红彤彤的苹果。63岁的赵家村村民老赵看着果实,满眼的喜
丰收的季节,陕北高原到处是红彤彤的苹果。63岁的赵家村村民老赵看着果实,满眼的喜
随机试题
Violinprodigies,Ilearned,havecomeindistinctwavesfromdistinctregio
Thecrowdwasso(noise)______thatIcouldnothearwhathesaid.noisy。空格处位于系动词wa
[originaltext]M:Shanika,thanksforjoiningustoday!W:Mypleasure.M:First
金属键既无方向性,也无饱和性。()
()是我国根本的政治制度。A.政治协商制度 B.人民代表大会制度 C.选
下列作品属于舒伯特的是( )。A.《哈利路亚》 B.《惊愕交响曲》 C.《
摄影作品在()上可分为:人物摄影、风光摄影、动物或静物摄影等。A.形式 B
石韦的功效是A.利水渗湿、清热消肿 B.利水通淋、祛风除湿 C.利水通淋、清
中证500指数为小盘股指数。()
2021年9月,某市区一化妆品厂(甲)委托某县城一加工厂(乙)(一般纳税人
最新回复
(
0
)